​​​​​​​​​​  Relatório Analítico 2017

linha2.png 


Anualmente a Arsesp envia aos municípios conveniados o Relatório Analítico de Saneamento Básico, apresentando as principais ações e resultados decorrentes do monitoramento da prestação dos serviços de abastecimento de água e de esgotamento sanitário.
 
 
 
  • Adamantina
  • Adolfo
  • Aguas da Prata
  • Alfredo Marcondes
  • Altair
  • Alto Alegre
  • Alvares Machado
  • Álvaro de Carvalho
  • Alvinlândia
  • Anhembi
  • Anhumas
  • Aparecida D'Oeste
  • Apiaí
  • Araçariguama
  • Arco-Íris
  • Arealva
  • Areiopolis
  • Arujá
  • Aspásia
  • Auriflama
  • Avaí
  • Avaré
  • Balbinos
  • Bananal
  • Barão de Antonina
  • Barra do Chapéu
  • Barra do Turvo
  • Barueri
  • Bastos
  • Bento de Abreu
  • Bernardino de Campos
  • Bocaina
  • Boituva
  • Bora
  • Boraceia
  • Botucatu
  • Buri
  • Buritizal
  • Cabreúva
  • Caçapava
  • Caiabu
  • Caieiras
  • Cajamar
  • Cajati
  • Cajuru
  • Campina do Monte Alegre
  • Campos do Jordao
  • Cananeia
  • Candido Rodrigues
  • Capão Bonito
  • Capela do Alto
  • Cardoso
  • Cassia dos Coqueiros
  • Cesário Lange
  • Charqueada
  • Colômbia
  • Coroados
  • Coronel Macedo
  • Cotia
  • Cruzalia
  • Diadema
  • Dirce Reis
  • Divinolândia
  • Dolcinópolis
  • Echaporã
  • Eldorado
  • Elias Fausto
  • Embu das Artes
  • Embu Guaçu
  • Emilianópolis
  • Espirito Santo do Pinhal
  • Estrela do Norte
  • Estrela D’Oeste
  • Euclides da Cunha Paulista
  • Fartura
  • Fernando Prestes
  • Fernandópolis
  • Fernão
  • Ferraz de Vasconcelos
  • Flora Rica
  • Floreal
  • Florida Paulista
  • Florínea
  • Franca
  • Francisco Morato
  • Franco da Rocha
  • Gabriel Monteiro
  • Gastão Vidigal
  • Glicério
  • Guapiara
  • Guarani D’Oeste
  • Guareí
  • Guariba
  • Guzolândia
  • Iacri
  • Iaras
  • Ibirá
  • Ibiúna
  • Icem
  • Igaratá
  • Iguape
  • Ilha Comprida
  • Indiaporã
  • Inúbia Paulista
  • Iperó
  • Iporanga
  • Irapuã
  • Itaberá
  • Itaí
  • Itaoca
  • Itapecerica da Serra
  • Itapetininga
  • Itapeva
  • Itapevi
  • Itapirapuã Paulista
  • Itaporanga
  • Itaquaquecetuba
  • Itariri
  • Itatiba
  • Itatinga
  • Itobi
  • Itupeva
  • Jaborandi
  • Jacupiranga
  • Jales
  • Jambeiro
  • Jarinu
  • Jeriquara
  • Juquiá
  • Lagoinha
  • Lins
  • Lorena
  • Lourdes
  • Lucélia
  • Lucianópolis
  • Luiziânia
  • Lutécia
  • Macedônia
  • Magda
  • Mairinque
  • Mairiporã
  • Maracaí
  • Mariápolis
  • Marinópolis
  • Mesópolis
  • Mira Estrela
  • Miracatu
  • Mirante do Paranapanema
  • Mococa
  • Mogi das Cruzes
  • Mombuca
  • Monte Alto
  • Monte Aprazível
  • Monteiro Lobato
  • Morungaba
  • Narandiba
  • Nhandeara
  • Nipoã
  • Nova Campina
  • Nova Canaã Paulista
  • Nova Granada
  • Nova Luzitânia
  • Novo Horizonte
  • Óleo
  • Onda Verde
  • Orindiúva
  • Oscar Bressane
  • Osvaldo Cruz
  • Ouroeste
  • Palmares Paulista
  • Palmeira D’Oeste
  • Paranapanema
  • Paranapuã
  • Parapuã
  • Pardinho
  • Pariquera-Açu
  • Paulo de Faria
  • Pederneiras
  • Pedranópolis
  • Pedregulho
  • Pedro de Toledo
  • Piacatu
  • Piedade
  • Pilar do Sul
  • Pindamonhangaba
  • Piquerobi
  • Pirapozinho
  • Piratininga
  • Planalto
  • Platina
  • Poloni
  • Pongai
  • Pontalinda
  • Pontes Gestal
  • Populina
  • Porangaba
  • Pracinha
  • Pratânia
  • Presidente Alves
  • Presidente Bernardes
  • Presidente Epitácio
  • Presidente Prudente
  • Quatá
  • Queiroz
  • Redenção da Serra
  • Regente Feijó
  • Registro
  • Restinga
  • Ribeira
  • Ribeirão Branco
  • Ribeirão Corrente
  • Ribeirão do Sul
  • Ribeirão dos Índios
  • Ribeirão Grande
  • Ribeirão Pires
  • Rifaina
  • Rio Grande da Serra
  • Rolândia
  • Riversul
  • Rosana
  • Roseira
  • Rubiácea
  • Rubineia
  • Sagres
  • Salmourão
  • Salto de Pirapora
  • Santa Albertina
  • Santa Branca
  • Santa Clara D’Oeste
  • Santa Cruz da Esperança
  • Santa Cruz do Rio Pardo
  • Santa Ernestina
  • Santa Gertrudes
  • Santa Isabel
  • Santa Mercedes
  • Santa Rosa de Viterbo
  • Santa Salete
  • Santana da Ponte Pensa
  • Santo Anastácio
  • Santo Antônio do Jardim
  • Santo Antônio do Pinhal
  • Santo Expedito
  • Santópolis do Aguapeí
  • Santos
  • São Francisco
  • São Joao da Boa Vista
  • São Joao das Duas Pontes
  • São Jose dos Campos
  • São Luiz do Paraitinga
  • São Manuel
  • São Miguel Arcanjo
  • São Paulo
  • São Roque
  • Sarapuí
  • Sarutaiá
  • Sebastianópolis do Sul
  • Serra Azul
  • Sete Barras
  • Silveiras
  • Sud Mennucci
  • Suzano
  • São Bento do Sapucaí
  • Taboão da Serra
  • Taciba
  • Taguaí
  • Tapiraí
  • Taquarituba
  • Taquarivaí
  • Tarabai
  • Tarumã
  • Tatuí
  • Taubaté
  • Teodoro Sampaio
  • Timburi
  • Torre de Pedra
  • Torrinha
  • Tremembé
  • Três Fronteiras
  • Tupã
  • Turiúba
  • Turmalina
  • Ubirajara
  • União Paulista
  • Urânia
  • Uru
  • Valentim Gentil
  • Vitória Brasil
  • Zacarias


  •                                                                                                                                                          
    Agência Reguladora de Saneamento e Energia do Estado de São Paulo - ARSESP
    Avenida Paulista, 2313 - 4º Andar
    CEP 01311-300
    Horário de atendimento(protocolo):8:30 às 17:30
    PABX: (11)3204-2100
    arsesp@arsesp.sp.gov.br - www.arsesp.sp.gov.br